• Подведены итоги конкурса «Московский дворик 2010»

    Подведены итоги конкурса «Московский дворик 2010»

    18 июня 2010 г. в конференц-зале управы района Замоскворечье прошло торжественное награждение лауреатов районного этапа конкурса "Московский дворик".
    Замоскворечане выступили во всех номинациях конкурса и добилось значительных успехов. Все учреждения образования, здравоохранения, культуры, муниципального и ведомственного жилого фонда, а также объединения жителей района принимали активное участие в проведении конкурса. 
    Поздравили победителей глава управы "Замоскворечье" Нонна Харитонова, заведующий сектором отдела оперативного контроля ОАТИ Москвы Владимир Щетинкин и начальник АТИ по ЦАО Андрей Ильин.
    "Мы гордимся памятниками архитектуры, историческими улицами города, но не менее важную роль играют в этом и небольшие московские дворики, и дворовые территории в масштабе микрорайонов. С каждым годом конкурс динамично развивается, большое значение имеют не только завоеванные в конкурсе призовые места, а также возросшая активность жителей района и сотрудников ведомств и организаций, принявших участие в благоустройстве территорий", - отметила Нонна Георгиевна. 
    Затем самым активным участникам конкурса "Московский дворик-2010" были вручены заслуженные награды. 
    Согласно решению Комиссии по проведению конкурса победителями признаны:
    В номинации "Лучший микрорайон":
    1 место: Озерковская наб., д. 44, 46, 48/50 (ООО "Вектор ВИТ", директор Хусаинов Вис-Али Элиходжиевич)
    2 место: ул. Дубининская, д. 40, 20, 6
    В номинации "Лучший московский дворик":
    1 место: ул. Новокузнецкая, д. 30 (Насонова Валентина Степановна)
    2 место: ул. Бахрушина, д. 4
    3 место: ул. Кожевническая, д. 5
    В номинации "Лучший двор, благоустроенный с активным участием жителей":
    1 место: ул. Новокузнецкая, д. 18 (председатель домкома Парсегова Людмила Николаевна)
    2 место: ул. Зацепа, д. 22
    В номинации "Самая благоустроенная территория предприятия":
    1 место: Озерковская наб., д. 30 (РОСНО)
    2 место: Старый Толмачёвский пер., д. 6 (постпредство Адыгеи)
    В номинации "Самая благоустроенная территория спортивного объекта":
    1 место: Озерковская наб., д. 48/50 (ООО "Вектор", директор Большаков Игорь Иванович)
    2 место: ул. Дубининская, д. 2
    В номинации "Лучший дворник Москвы":
    1 место: Симкин Геле Валентинович, Сидоркина Вера Григорьевна
    2 место: Кириллова Валентина Павловна, Лодохин Владимир Дмитриевич
    3 место: Басок Ольга Ивановна
    За активное участие в благоустройстве района были также отмечены: 

    • Брылякова Оксана Анатольевна, заместитель главы управы района Замоскворечье
    • Бугаева Валентина Егоровна, техник эксплуатирующей организации ООО «С.А.ГиК» 
    • Загрябина Лариса Владимировна, заместитель руководителя ГУ «Инженерная служба района Замоскворечье»
    • Зайцева Валентина Алексеевна, техник эксплуатирующей организации ООО «Картекс Тревел»  
    • Дасаева Светлана Петровна, руководитель эксплуатирующей организации ООО «Картекс Тревел»
    • Киселёв Владимир Васильевич, председатель домкома Озерковская наб., д. 48/50
    • Корниенко Дмитрий Анатольевич, техник эксплуатирующей организации ООО «Ремжилстрой»
    • Ловягина Надежда Ивановна, директор ГУП ДЕЗ района Замоскворечье
    •   Матвеева Лора Владимировна, директор Центра детского творчества «Москворечье»
    • Муканов Салим Каримович, дворник (Татарская д. 1/7)
    • Носов Станислав Валерьевич, руководитель эксплуатирующей организации ООО «Ремжилстрой»
    • Овчаров Александр Николаевич, заместитель руководителя эксплуатирующей организации ООО «УК БЭС»
    • Палёнов Александр Юрьевич, руководитель эксплуатирующей организации ООО «УК БЭСТ»  
    • Попов Артём Вадимович, инженер по благоустройству ООО «Вектор ВИТ»
    • Солодовникова Ирина Васильевна, заместитель руководителя ГУ «Инженерная служба района Замоскворечье»
    • Танкаев Эдуард Алексеевич, инженер по благоустройству ГУ «Инженерная служба района Замоскворечье»
    • Теркулова Равиля Джигановна, заместитель руководителя эксплуатирующей организации ООО «Н.Т.Д. Групп» 
    • Трофимов Николай Павлович, руководитель эксплуатирующей организации ЗАО «АТП Замоскворечье»
    • Фомичёва Светлана Вячеславовна, инженер по благоустройству ГУ «Инженерная служба района Замоскворечье»
    • Хижняк Сергей Петрович, руководитель эксплуатирующей организации ООО «С.А.ГиК»
    • Чигирь Родион Павлович, руководитель эксплуатирующей организации ООО «Н.Т.Д.Групп»  

    Победители районного финала конкурса выдвигаются на второй (окружной) этап. 
    Конкурс продолжается, и, стало быть, уютные московские дворики будут и дальше зеленеть, радуя всех горожан своим ухоженным видом.


    Ответить Подписаться