• Харитошкин Георгий Иванович, протоиерей

    О. Георгий Харитошкин (Георгий Иванович Харитошкин) родился 16 ноября 1952 г. в п. Каширино (с. Желанное) Шацкого района Рязанской области. Русский

    • 1967 г. - окончил среднюю школу
    • 1967-1971 гг. - студент Шацкого техникума механизации сельского хозяйства, окончил по специализации электрификация сельского хозяйства, получив квалификацию техника-электрика.
    • 1971-1973 гг. - срочная военная служба
    • В 1973 г. поступил в Московскую духовную семинарию, которую окончил в 1976 г., а в 1982 г. окончил полный курс Московской духовной академии.
    • 7 апреля 1981 г. в Покровском академическом храме был посвящен в сан диакона архиепископом Дмитровским Владимиром (Сабоданом)
    • 22 июля 1982 - декабря 1989 гг. - диакон Троицкой церкви на Воробьевых горах г. Москвы
    • 3 марта 1990 г. - в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Капотне г. Москвы хиротонисан в сан иерея архиепископом Зарайским Алексием (Кутеповым)
    • 28 декабря 1989 - 1 марта 1990 гг. - клирик храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радостей» на Калитниковском кладбище
    • 1 марта 1990 - 27 декабря 1993 гг. - клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы в Капотне г. Москвы (с 23 августа по 26 декабря 1993 г. И.О. настоятеля и председателя приходского совета храма)
    • 27 декабря 1993 - 1 августа 2012 гг. - клирик храма Воскресения Словущего — Патриаршего подворья в Даниловской Слободе г. Москвы.
    • С 1 августа 2012 г. - священник храма Святого Духа Сошествия на Даниловском кладбище (Донской район)
    • Умер 21 февраля 2019 г. Похоронен на Востряковском кладбище.
    Ответить Подписаться